Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Расписание речных прогулок. Пассажирские перевозки Схема маршрутов речных трамвайчиков

+7 (4852) 228-144 и +7 (962) 212-57-37 (с 8:00 до 20:00)

ОАО "Ярославский речной порт" в период с 1 мая до 30 сентября обслуживает льготных пассажиров.

Тарифы на пригородные перевозки установлены приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области №22-тр/реч от 28.03.2019 г.

Вакарево

Константиново

Новые Ченцы

Тутаев (паром)


в навигацию 2019 года.

РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ-ТОЛГА (движение вверх)

ТОЛГА-РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ (движение вниз)

Стоимость билета


Расписание движения теплохода «МОСКВА» на внутригородской линии
в навигацию 2019 года

РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ-ВАКАРЕВО (движение вниз)

27.04 - 13.10

Ежедневно

27.04 - 29.09

Ежедневно

27.04 - 13.10

Ежедневно

01.05 - 22.09

Ежедневно

17.05 - 11.08

Ежедневно

Речной вокзал 7:30 11:30 15:35 18:15
Порт 7:45 11:45 15:50 18:30
Парково 7:50 11:50 15:55 -
Дядьково 8:00 12:00 16:05 18:40
Кировские лагеря 8:05 12:05 16:10 -
ул. Спортивная 8:10 12:10 16:15 18:45
Вакарево 8:15 12:15 16:20 18:50

ВАКАРЕВО-РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ (движение вверх)

Стоимость билета

Тариф на перевозку пассажиров на внутригородских маршрутах
на территории г. Ярославля в навигацию 2019 г.

Билеты можно приобрести только в кассе теплохода. Пассажиры с крупногабаритными ТС (велосипедами, скутерами и пр.) на борт теплохода не допускаются.

Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь (легко переносимые, не стесняющие других пассажиров вещи длиной не более чем 1,8 метра или суммарной длиной по периметру не более чем 2,6 метра), общий вес которой составляет не более чем 36 килограммов (ст.100 Кодекса внутреннего водного транспорта).

Движения теплохода на внутриобластной линии Ярославль-Константиново
откроется с 08.05.2019 г.

Справки по телефону 228-144

ЯРОСЛАВЛЬ–КОНСТАНТИНОВО (движение вверх)

08.05 - 23.05
02.09 - 29.09

ежедневно

24.05 - 01.09
24.05 - 01.09
24.05 - 01.09
31.05 - 16.08

по пятницам

Речной вокзал 8:15 8:15 8:15 13:35 19:40
Иваньково 8:50 8:50 8:50 14:05 20:10
Толга 8:55 8:55 8:55 14:10 -
Норское 9:15 9:15 9:15 14:25 20:30
Устье 9:45 9:45 9:45 14:55 21:00
Приволжье 9:55 9:55 9:55 15:05 -
Летешовка 10:00 10:00 10:00 15:10 21:05
Красный холм 10:05 10:05 10:05 15:15 -
Кузьминское 10:25 10:25 10:25 15:35 21:25
Константиново 10:40 10:40 10:40 15:50 -

КОНСТАНТИНОВО-РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ (движение вниз)

Константиново 16:00 16:00 10:45 15:55 -
Кузьминское 16:15 16:15 11:00 16:10 21:30
Красный холм 16:35 16:35 11:15 16:25 -
Летешовка 16:40 16:40 11:20 16:30 21:45
Приволжье (Михайловское) 16:45 16:45 11:25 16:40 -
Устье 16:55 16:55 11:35 16:45 21:50
Норское 17:25 17:25 12:05 17:15 22:15
Толга 17:45 17:45 12:25 17:35 -
Иваньково (ул. Е. Колесовой) 17:50 17:50 12:30 17:40 22:30
Речной вокзал (причал №6) 18:20 18:20 13:00 18:10 22:55


«ЯРОСЛАВЛЬ-КОНСТАНТИНОВО»

Ивань-
ково
Толга Норское Устье Привол-
жье
Лете-
шовка
Красный
холм
Кузь-
минское
Конста-
нтиново
Ярославль 32 32 41 59 66 69 72 84 100
Порт 32 32 37 44 47 50 62 78
Толга 32 34 41 44 47 59 75
Норское 32 32 32 32 44 59
Устье 32 32 32 32 41
Приволжье 32 32 32 34
Летешовка 32 32 32
Красный холм 32 32
Кузьминское 32

Движения теплохода «МОСКВА» на внутриобластной линии
в навигацию 2019 года

ЯРОСЛАВЛЬ-НОВЫЕ ЧЕНЦЫ (движение вниз)

27.04 - 17.05
09.09 - 29.09

ежедневно

27.04 - 17.05
09.09 - 29.09

ежедневно

18.05 - 08.09

ежедневно

18.05 - 08.09

ежедневно

31.05 - 16.08

по пятницам

30.09 - 13.10

ежедневно

30.09 - 13.10

ежедневно

Речной вокзал (причал №6) 8:05 - 8:05 14:15 19:30 8:05 -
Порт 8:20 - 8:20 14:30 19:45 8:20 -
Дядьково 8:30 - 8:30 14:40 19:55 8:30 -
Прусово 9:15 - 9:15 15:25 20:40 9:15 -
Сорокино 9:25 - 9:25 15:35 20:50 9:25 -
Поляны 9:35 - 9:35 15:45 21:00 9:35 -
Андреевское 9:45 - 9:45 15:55 21:10 9:45 -
Сады 10:00 - 10:00 16:10 21:25 10:00 -
Диево-городище 10:15 16:40 10:15 16:25 - 10:15 15:40
Новые Ченцы 10:20 16:45 10:20 16:30 - 10:20 15:45

НОВЫЕ ЧЕНЦЫ-РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ (движение вверх)

Новые Ченцы 10:25 16:50 10:25 16:35 - 10:25 15:50
Диево-городище 10:30 16:55 10:40 16:55 - 10:30 15:55
Сады - 17:10 10:55 17:10 21:30 - 16:10
Андреевское - 17:25 11:10 17:30 - - 16:25
Поляны - 17:35 11:20 17:40 - - 16:35
Сорокино - 17:45 11:30 17:50 - - 16:45
Прусово - 17:55 11:40 18:00 - - 16:55
Дядьково - 18:50 12:30 18:50 22:40 - 17:50
Порт - 19:00 12:40 19:40 22:50 - 18:00
Речной вокзал - 19:15 12:55 19:15 23:05 - 18:15

ТАРИФЫ В РУБЛЯХ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ
«ЯРОСЛАВЛЬ-НОВЫЕ ЧЕНЦЫ»

Порт Дядьково Прусово Соро-
кино
Поляны Андре-
евское
Сады Диево-
Городище
Новые
Ченцы
Ярославль 32 32 69 72 78 81 81 94 97
Порт 32 56 59 66 69 69 81 84
Дядьково 47 50 56 59 59 72 75
Прусово 32 32 32 32 32 32
Сорокино 32 32 32 32 32
Поляны 32 32 32 32
Андреевское 32 32 32
Сады 32 32
Диево-Городище 32

Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь (легко переносимые, не стесняющие других пассажиров вещи длиной не более чем 1,8 метра или суммарной длиной по периметру не более чем 2,6 метра), общий вес которой составляет не более чем 36 килограммов. (ст.100 Кодекса внутреннего водного транспорта).-->

Работа грузопассажирской переправы через р.Волга в городском поселении Тутаев в навигацию 2018 года

Теплоход СП-44 с 2019г.

№ РЕЙСА ЛЕВЫЙ БЕРЕГ
время отправления
ПРАВЫЙ БЕРЕГ
время отправления
1 6:00 6:30
2 7:00 7:30
3 8:00 8:30
4 9:00 9:30
5 10:00 10:30
6 11:00 11:30
7 12:00 12:30
8 13:00 13:30
9 14:00 14:30
10 15:00 15:30
11 16:00 16:30
12 17:00 17:30
13 18:00 18:30
14 19:00 19:30
15 20:00 20:30
16 21:00 21:30
17 22:00 22:15

Тариф для транспорта на переправе в г. Тутаев
в навигацию 2019 года.

НОМЕНКЛАТУРА ПЕРЕВОЗОК ТАРИФ, РУБ.
Велосипеды 42
Мотоциклы, мотороллеры, скутеры, мотоблоки, тележки 75
Мотоциклы с колясками, мотоблоки с прицепом, квадроциклы 125
Автомашины:
массой без нагрузки до 1500 кг 250
массой без нагрузки от 1501 кг до 2200 кг 345
массой без нагрузки от 2201 кг до 4000 кг 440
массой без нагрузки от 4001 кг до 7000 кг 615
массой без нагрузки от 7001 кг до 16500 кг 725
массой без нагрузки от 16501 кг до 24000 кг 925
Прицеп к легковому автомобилю 115
Прицепы автомобильные:
одноосные 140
двуосные 250
Тягачи с прицепами и полуприцепами:
Автобусы вместимостью:
до 23 мест 530
свыше 23 мест 615
Тракторы:
типа «Беларусь» 530
типа «Кировец», грейдеры, гусеничные 845
Автокраны на базе КРАЗ, КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ 1250
Сельскохозяйственная техника:
плуги, косилки, сеялки 115
комбайны 510
Животные: крупный рогатый скот 50

Краснохолмская набережная
район Таганский

Станции «Пролетарская», «Крестьянская застава»
Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской линий

длина 95 метров

глубина 1.60 - 1.90 метров

год постройки: н. д.

Описание Причал «Новоспасский мост» расположен на левом берегу Москвы-реки, чуть выше Новоспасского моста, на пересечении Краснохолмской набережной и Саринского проезда.

У причала отличная транспортная доступность - в 800 метрах от причала находятся станции метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава», чуть более в километре станция «Павелецкая» и Павелецкий вокзал.

Также до причала удобно добраться и на личном транспорте - у причала расположен городской паркинг с минимальным для Москвы тарифом 40 рублей в час, поскольку вблизи причала нет других объектов притяжения, то место для парковки есть почти всегда.

Загрузка причала очень высокая, для подхода оборудовано две посадочные площадки, с учетом швартовки в два корпуса, одновременно у причала может находится до четырех теплоходов.

Как добраться до причала «Новоспасский мост»

  • Станция «Пролетарская», «Крестьянская застава» или «Павелецкая»

    На метро до станции «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской линии, выход из последнего вагона, либо до станции «Крестьянская застава» Люблинско-Дмитровской линии, выход из метро на площадь Крестьянская застава, к 3-му Крутицкому переулку.

    После выхода из метро пройти пешком по 3-му Крутицкому переулку, по подземному переходу пересечь Новоспасский проезд и идти далее по Саринскому проезду по направлению к Москве-реке. На перекрестке Саринского проезда и Краснохолмской набережной перейти набережную по наземному пешеходному переходу, в 70 метрах правее будет причал Новоспасский мост. Общее время в пути от метро около 12 минут, расстояние 800 метров.

    Если для вас удобна Замоскворецкая (зелёная) линия метро, то воспользуйтесь станцией «Павелецкая», после выхода из метро, совмещенного со зданием Павелецкого вокзала нужно повернуть направо и выйти на Кожевническую улицу. Далее можно проехать две остановки на трамваях №№ 35 или 38 до остановки «Динамовская улица», либо пройти пешком по Кожевнической улице, пересечь Москву-реку по Новоспасскому мосту и спуститься к причалу по лестнице, весь путь чуть более одного километра.


  • Краснохолмская набережная, ближайший адрес - Саринский проезд, 6

    Причал находится на пересечении Краснохолмской набережной и Саринского проезда, удобные подъезды с Садового кольца и Третьего транспортного кольца.

    Рядом с причалом городские парковки на Краснохолмской набережной, непосредственной у причала, и на Саринском проезде с минимальным для Москвы тарифом 40 в час. По воскресеньям и праздничным дням городские паркинги бесплатны.

Карта речных прогулок от причала «Новоспасский мост» Расписание и покупка билетов на теплоходы от причала «Новоспасский мост»

Центральный прогулочный маршрут Москвы

ХИТ ПРОДАЖ!

НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО!

Навигация-2019 завершена
Отправление каждые 15 минут от причалов Новоспасский мост (м. Пролетарская), Б. Устьинский мост (м. Китай-город), Крымский мост (м. Парк культуры), Воробьёвы горы (м. Воробьёвы горы), ЦПКиО (м. Фрунзенская)

Центральная прогулочная линия Москвы - главный столичный речной маршрут, проходящий от Новоспасского моста до Воробьёвых гор и обратно, и охватывающий все основные достопримечательности города. Линию обслуживают комфортабельные двухпалубные теплоходы, во время прогулки для гостей на борту работает кафе с широким ассортиментом закусок, горячих и холодных блюд, безалкогольных и алкогольных напитков.

Вы можете совершить посадку и высадку на любом причале и совершить прогулку по полному маршруту с возвращением на причал посадки.


Теплоход «Садко»
тип «Москва»

вместимость 180 человек
можно с велосипедом
кафе-бар
кондиционер
аудиосистема
теплые пледы
WC

Круиз от Новоспасского моста по центру Москвы с ужином или обедом

МОЖНО СО СВОИМ АЛКОГОЛЕМ!

НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО!

Навигация-2019 завершена
Отправление от причала Новоспасский мост (м. Пролетарская) в 12:30, 13:00, 13:30, 14:15, 15:00, 15:30, 16:45, 17:30, 18:00, 19:15, 20:00, 20:45, 21:30
Продолжительность прогулки 2 часа

Приглашаем совершить водное путешествие с ужином или обедом по центру столицы на комфортабельных речных теплоходах-ресторанах! С борта откроются великолепные виды на исторические и современные архитектурные достопримечательности Москвы, а также на набережные и парки города. Во время круиза, в салоне-ресторане теплохода на главной палубе вам будет предложен вкусный ужин или обед, а поднявшись на открытую палубу вы сможете насладиться свежим речным воздухом и сделать потрясающие фотографии города.


Теплоход «Амели»
тип «Москва»

вместимость 160 человек
можно с велосипедом
кафе-бар
кондиционер
аудиосистема
теплые пледы
WC

Романтическая прогулка с ужином или обедом на премиум-теплоходе вокруг Золотого острова Москвы

ЖИВАЯ МУЗЫКА НА БОРТУ!

НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО!

Навигация-2019 завершена
Отправление от причала Новоспасский мост в 11:00, 13:15, 15:30, 17:45, 20:00, 22:10
Продолжительность прогулки 2 часа

Приглашаем на двухчасовую прогулку с ужином или обедом по самому необычному маршруту центра Москвы вокруг Золотого острова, с прохождением уникального участка Водоотводного канала с плавающими фонтанами. На борту панорамного премиум-теплохода «Мария Ермолова» вас ждет уютная обстановка, полностью открывающиеся окна в нижнем салоне, живая музыка и изысканные блюда от нашего шеф-повара.


Теплоход «Мария Ермолова»
проект 05371К

вместимость 80 человек
ресторан-бар
кондиционер
аудиосистема
теплые пледы
WC

«Доброе утро, Москва!» - прогулка по центру Москвы с завтраком

НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО!

Навигация-2019 завершена
Отправление от причала Новоспасский мост (м. Пролетарская) в 11:00
Продолжительность прогулки 2 часа

Приглашаем на замечательную речную прогулку по центру Москвы с завтраком на борту комфортабельного теплохода! Во время круиза вы сможете насладиться прекрасными видами утренней столицы, а с борта теплохода откроются виды на Кремль, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру и многие другие достопримечательности мегаполиса.


Теплоход «Москва-64»
тип «Москва»

вместимость 160 человек
кафе-бар
кондиционер
аудиосистема
теплые пледы
WC

Вечеринка на теплоходе! Круиз по центру Москвы с дискотекой

ХИТ ПРОДАЖ!

НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО!

Навигация-2019 завершена
Отправление от причала Новоспасский мост (м. Пролетарская) в 21:20
Продолжительность прогулки 3 часа

Трёхчасовая вечерняя прогулка на комфортабельном теплоходе через весь центр Москвы с дискотекой в стиле 90-х на борту! В программе прогулки: веселая дискотека, модный DJ, вечерние виды Москвы и заряд хорошего настроения!

Многие жители столицы России любят снова и снова изучать различные места города, бывать возле знаменитых достопримечательностей и просто любоваться красивыми видами Москвы. Что уж говорить о гостях столицы, которые впервые оказались в мегаполисе? Конечно, им тоже очень интересно познакомиться поближе с городом и его популярными местами.

Путешествовать по Москве можно разными способами. Можно прокатиться на метро, выходя на некоторых станциях на улицу. Можно прокатиться на автомобиле, автобусе или другом общественном транспорте. Некоторые предпочитают неторопливые пешие прогулки как по центру, так и по окраинам города. А часть гостей столицы и ее жителей любят прогулки по Москва-реке на речном трамвайчике, с палубы которого можно насладиться чудесными панорамами города с весьма интересных ракурсов.

Краткая история водного транспорта Москвы

В столице России пароходы появились в 1923 году и сразу стали использоваться в качестве одного из основных видов транспорта, с помощью которого можно было с удобством добраться до нужного места.

Со временем в городе увеличивалось количество автомобилей и наземного общественного транспорта, появился и начал активно использоваться метрополитен. И так как вариантов для перемещения по Москве стало очень много, то постепенно актуальность корабликов как основного транспорта начала уменьшаться.

Однако речные трамвайчики в Москве продолжали использоваться в качестве общественного транспорта вплоть до 2006 года. На сегодняшний же день водный транспорт города служит исключительно для рекреационных и экскурсионных целей.

Где курсируют речные трамвайчики

Как известно, Москва-река проходит практически через всю столицу России. Именно по ней и ходят речные трамвайчики разных моделей, давая возможность коренным жителям города и его гостям посмотреть на московские достопримечательности с весьма интересной стороны.

Для своих маршрутов используют также и канал имени Москвы, благодаря которому можно посмотреть и часть пригородов столицы.

Когда осуществляется прогулочная навигация в Москве

Насладиться прогулкой на можно в течение почти полугода. Каждый речной трамвайчик по Москве-реке начинает ходить примерно в середине апреля, а прекращает свою работу примерно в середине октября. Прокатиться можно в любой день недели и даже устроить себе великолепную поездку в какой-нибудь из праздничных дней.

В последние годы благодаря появлению современных и хорошо оснащенных теплоходов появилась возможность насладиться речной прогулкой даже в зимние месяцы. Такие суда имеют специальный ледовый пояс, так что они способны покорять водные просторы в самое холодное время года.

Основные маршруты движения речных трамвайчиков

Если вам нужна экскурсия на речном трамвайчике по Москве или вы просто решили прокатиться на теплоходике, знайте, что в любом случае придется пользоваться услугами одной из нескольких судоходных компаний, осуществляющих водные прогулки. Самой популярной является «Столичная судоходная компания», предлагающая наибольшее количество маршрутов. Есть еще такие организации, как «Флотилия Рэдиссон Роял», «Группа компаний РПК» и «Речфлот».

Вне зависимости от судоходной компании, жители Москвы и ее гости могут выбрать наиболее актуальный для них маршрут всего из нескольких существующих вариантов. Все дело в том, что по другим частям Москвы-реки прогулочные теплоходы просто не ходят.

Регулярно работающим на протяжении всего времени навигации маршрутом является маршрут, начинающийся у Киевского вокзала и заканчивающийся у Новоспасского моста. Речные трамвайчики в Москве, курсирующие по нему, позволят своим пассажирам увидеть множество главных достопримечательностей города. Судно пройдет мимо следующих причалов: Киевский вокзал, Воробьевы горы, ЦПКиО им. Горького, Театр эстрады (метро «Боровицкая» или «Кропоткинская»), Устьинский мост (метро «Китай-Город»), Новоспасский мост (метро «Пролетарская»).

По данному маршруту можно прокатиться в обе стороны, при этом трамвайчик будет останавливаться на каждом причале.

Компания «Рэдиссон Роял» с 2009 года приглашает всех жителей и гостей столицы на круглогодичные водные прогулки. Речные трамвайчики в Москве, принадлежащие этой флотилии, свой маршрут начинают от причалов «Гостиница Украина» и «ЦПКиО им. Горького». Оба следуют до Котельнической набережной, затем разворачиваются.

Другие маршруты речных трамвайчиков в Москве

Может провезти туристов и жителей города еще по нескольким маршрутам.

От причала «Воробьевы горы», «Киевский вокзал» или «ЦПКиО им. Горького» можно прокатиться мимо Кремля до Котельнической набережной и вернуться к месту посадки.

От причала под названием «Болотная площадь», что недалеко от станции метро «Третьяковская», можно прокатиться по с последующим выходом в основное русло реки. Данный маршрут является круговым и заканчивается также возле Болотной площади.

От причала «Коломенское», который находится в одноименном парке, можно доплыть до причала «Марьино», расположенного недалеко от соответствующей станции метро. Здесь речной трамвайчик (Москва) разворачивается и следует обратно к пункту своего отправления.

Пригородные маршруты

Сев на водный транспорт, можно посмотреть не только центр города, но и его окрестности. Речные трамвайчики в Москве могут отвезти пассажиров и за пределы столицы. Летом это отличная возможность не только подышать свежим речным воздухом, но и добраться до прекрасных загородных зон отдыха.

Существует маршрут из Троице-Лыково до Строгино и вокруг чудесного Серебряного бора. Теплоходы идут по каналу имени Москвы, и у всех пассажиров есть возможность прямо с воды полюбоваться потрясающим Живописным мостом. Для тех, кто хочет подольше покататься в этом районе, есть специальный круговой маршрут под названием «Кругосветка», который также стартует в Троице-Лыково, идет через Щукино, Хорошевский мост, Карамышевскую плотину и 9-й шлюз, Живописный мост и Крылатское, а затем оказывается опять в Троице-Лыково.

Есть также маршруты от Северного речного вокзала до зоны отдыха под названием «Бухта радости» и прогулки на трамвайчиках по Химкинскому водохранилищу от причала «Северное Тушино».

Расписание движения речных трамвайчиков по Москве-реке

Всем, кто планирует прогулку по воде, очень важно знать время, в которое могут отправляться от причалов речные трамвайчики в Москве. Расписание их движения можно найти как на сайтах судоходных компаний, так и непосредственно на самих причалах, где вы будете приобретать билеты.

Основные маршруты трамвайчиков по Москве-реке, которые осуществляет "Столичная судоходная компания", имеют следующее расписание:

  1. От Киевского вокзала до Новоспасского моста трамвайчики ходят с 12:00 до 20:00, отправление каждые 25 минут.
  2. От до Киевского вокзала отправление происходит также каждые 25 минут с 11 утра до 18 вечера.
  3. Круговой маршрут от Киевского вокзала начинает свою работу с 12:00 и заканчивает в 19:20, отправление - каждые 25 минут.
  4. От причалов «Третьяковский» и «Коломенское» можно отъехать каждый час до 21:00. В выходные маршруты работают с 11 утра, в будни - с 12.

Прогулка на речном трамвайчике по Москве станет отличным способом провести свободное время и посмотреть на городские достопримечательности. Такое времяпрепровождение обязательно понравится как взрослым, так и детишкам всех возрастов.

© 2022 Туризм и путешествия